В какой срок делают паспорт гр. РФ при смене фамилии на двойную. Спасибо.

Лучший ответ

Согласно п. 16 Положенияо паспорте гражданина Российской Федерации утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В течении 30-ти дней вы должны обратиться в ФМС, в течении 10 - 12 дней после подачи заявления выдадут новый паспорт