Пропал учредитель и деньги компании - что делать генеральному директору строительной компании?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь ген. директором строительной компании, но все решения принимал учередитель и распологал всеми денежными средствами. Две недели назад он исчез со всеми средствами фирмы, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если средства были сняты как дивиденды - ничего не сделаете (имеет право), если было хищение - можно заявить в полицию. За все решения ответственность несет ООО и вы как исполнительный орган, учредитель не отвечает по долгам юр лица.

обратиться в полицию.