Подача иска против организации, не поставившей заказанную и оплаченную мебель - включение требований в сумму компенсации и подходящий суд
Собираюсь подать в суд на организацию, которая не изготовила мне заказанный и оплаченный комплект мебели. Требования по взысканию включают сумму за мебель 36800, неустойка за несоблюдение сроков договора по 0,5% в день, это 12236, моральный вред и штраф в размере 50% в пользу потребителя за неудовлетворение требования о расторжении договора. Вопрос, что из входит в цену иска? Если штраф и моральный вред не входит, то в какой суд обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё входит. У Вас в любом случае будет районный суд, так как это иск о защите прав потребителей
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!