Как добиться снижения долга по кредитным картам через суд?
Брал кредитную карту года полтора назад, платил все эти полтора года исправно без просрочек, но работал только на кредитные карты, личных денег вообще никогда не было за эти полтора года, приходилось с зарплаты все деньги класть на две карты это тинькофф и мтс банк, со временем мне увеличивали лимит где то на 50 т. р. ну и конечно они были потрачены, так как жить больше не на что было да еще и за съем комнаты 15 тысяч платил, а зарплата была 30 тысяч, остальные деньги кидал на карты и то не хватало, приходилось на одну карту кидать и сразу же какую то сумму снимать, что бы можно было закинуть на вторую карту, и в итоге получается что мне вообще никогда не закрыть эти карты, сейчас потерял работу и нечем платить, имущества у меня никакого нет, квартиры тоже в собственности нет.
И вопрос можно ли через суд добиться выплат той суммы, которая изначально была указана в договоре, а это одна карта тиньькофф была с лимитом 70 тр., МТС Банк была 50 т. р (по идее я им за эти годы уже давно переплатил эти суммы, но почему то все еще остался должен, только уже 200 тысяч на две карты вместе) или даже меньше выплат, т.к. я уже довольно много им выплатил денег, могу ли я добиться через суд что бы мне выставили минимальную сумму и вычли то что я уже платил полтора почти два года в пустую и без процентов, потому что иначе никак, это бесконечность, а сейчас штрафы такие пойду что никогда в жизни не расплатиться будет! Можно ли в такой ситуации выиграть дело?
Лучший ответ
Сергей,
можно расторгнуть указанные договоры по картам, признать долги, и определить порядок погашения оставшихся сумм задолженности.
Пока договоры на обслуживание карт не расторгнуты, Вы используете кредитные деньги Банка, а поэтому и платите суммы процентов.
Спасибо за ответ!