Как получить российское гражданство для выпускницы московского вуза, имеющей гражданство Армении и отца с гражданством России?
Уважаемая Дианна,
Думаю наиболее целесообразнО было бы подать документы через консульство РФ , чтобы избежать волокиты с регистрацией и пр. Но насколько мне известно, консульство РФ в Ереване работает "неспеша". Если хотите, можем подать через консульство в Киеве. Через 6 месяцев уже будете иметь паспорт гражданина РФ. С уважением,
Уважаемая Дианна.
Если у Вас нет в РФ регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА - Вам, как минимум, необходимо полдучить в РФ разрешение на временное проживание.
И затем (но до 01.01.08) подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.