«Судебное разбирательство - что может сделать банк, если клиент, взявший кредит, потерял работу и уехал служить в армию? Советы по корректной защите в суде»

У меня друг взял кредит в банке через некоторое время он потерял работу и перестал вносить ежемесечные выплаты потом он уехал служить в армию по контракту завтра состоится суд по этому делу что они могут сделать и как правильно защищатся.

Лучший ответ

Суд вынесет решение о взыскании задолженности по кредитному договору, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.