Соседка требует сносить тамбур из-за недовольства размещением электрощитка - возможен ли судебный исход?
Мы живем в многоквартирном доме, на этаже 9 квартир. Мы с соседями сделали тамбур на 2 квартиры, но соседка, которая находится вне тамбура, против, так как ее электрощиток находится вместе с нашими у нас в тамбуре. Мы предлагали ей ключи от тамбура, но она категорически против и просит снести тамбур. Может ли она через суд обязать нас снести тамбур? Если да, то каким законом будет руководствоваться суд?
Лучший ответ
Да она может, а при определенных условиях даже сделает, обратиться в суд за устранением препятствий в пользовании общим имуществом(тамбуром) основание статья 304 ГК РФ, вам следует либо договориться с соседкой, либо сделать тамбур на троих! Без вашего согласия( а его я так понимаю, что нет!!! у вашей соседки есть все шансы по суду решить вопрос.
Тот факт, что вы предлагали ей ключи ни чего не меняет. Таков закон!!!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!