Как необходимо описать имущество и мебель, находящиеся в квартире?
Уважаемая Ольга Николаевна! Договор дарения квартиры требует обязательной госрегистрации (ч.3ст.574 ГК РФ), поэтому лучше составить два договора дарения : одни на квартиру , а другой на остальное имущество. При составлении перечня имущества в договоре дарения нужно указывать его стоимость и характерные признаки, по которым предмет легко идентифицировать. Например : диван производства Белоруссии угловой с обивкой коричневого цвета и 6 подушек размером 50 х 70 в чехлах в цвет обивки дивана. Бытовая техника и компьютер имеют технические характеристики, цвет и название фирмы-производителя. В противном случае вещи нужно передать сразу при подписании договора одаряемому, подписав двусторонний акт передачи, т.к дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.