Как уменьшить сумму алиментов при получении пенсии и социальной помощи по потере трудоспособности и потере зрения, при вычете 25% от всех доходов?
Я получаю пеньсию и соц помощь по потери ьрудоспобности травма на производстве потерял зрение на правый глаз. Сейчас работаю получаю 2000 гр+пенсия с меня вымчитывают 25%процентов со всех доходов может сумма алиментов быть меньше б.жена получает на руки совсех моих доходов 1600. можно уменишить сумму алиментов?
Можно, в судебном порядке, иск по ст.192 СКУ:
Стаття 192. Зміна розміру аліментів
1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.