Неправильное начисление за общедомовую воду - справедливость или нарушение закона? Вопрос к правительству и постановление для жителей Ухты, Республика Коми

• г. Ухта

У меня такой вопрос. Пришла квитанция от водоканала и за общедомовую воду стоит цена 300 р. Общедомовую воду раскидывают по кв.м., а не по количеству жильцов в квартире. У нас двухкомнатная квартира и мы живем вдвоем, а напротив однокомнатная квартира, прописан один, а живут 5 человек. Воду льют люди, а не кв.м. На сколько это законно, такое начисление? Есть ли постановление от правительства, которое регламентирует, сколько я должна платить за общедомовую воду. Республика Коми город Ухта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ВООБЩЕ понятия - обще домовая вода - нет и за нее платить не надо