Смерть пострадавшего в ДТП - вопросы ответственности и бездействия властей
Человека сбил мопед, водитель был пьян и без прав. Пострадавшего увезли в больницу и там он умер не приходя в сознание. Личность умершего была установлена уже на месте ДТП. Труп пролежал в морге сутки и никто ничего не сообщил родственникам. Кто виноват в бездействии? И какая ответственность у водителя мопеда?
Лучший ответ
У водителя мопеда уголовная ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ- наказание зависит от мнения потерпевшего
Благодарю Вас за полезную консультацию!