Что делать, если мать ребенка хочет оставить графу отец в свидетельстве о рождении пустой, хотя я желаю признать ребенка своим?
Если мать моего ребёнка хочет поставить в свидетельство о рождении прочерк в графе отец (ребёнок родиться в декабре) как поступить? Я хочу этого ребёнка.
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас отцом ребенка . Согласно гражданско-процессуального законодательства на сторону ссылающуюся на те или иные обстоятельства ложится бремя доказывание последних обстоятельств. Видимо вашу гражданскую супругу устраивает такое положение, как статус матери-одиночки. При грамотном представлении своих интересов в суде имеете достаточно хорошие шансы на установление отцовства, вплоть до проведения генетической экспертизы.
Наконец-то все понятно, благодарю!