Исковая давность и правомерность угрозы - спор о договоре купли-продажи с пожизненным содержанием доли дома в общей долевой собственности

• г. Куровское

В 2005 г. Мной была получена по договору купли-продажи с пожизненным содержанием 1/2 доли дома находящегося в общей долевой собственности (технического раздела не было). Другая 1/2 доли принадлежит дяде. Теперь дядя угрожает мне иском о признании данного договора недействительным на основании того что 1/2 долю находящегося в общей долевой собственности по договору ренты передать нельзя. Вопрос

:какой срок исковой давности по данному делу и прав ли дядя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок давности 3 года.

В данном случае имел в виду право его преимущественной покупки - срок был 3 месяца.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация