Товарищ из Русского стандарта настойчиво требует оплату просроченного кредита - нарушение прав или обычная практика?

Есть просроченные кредиты звонят из банков, пугают. Но особо рьяный товарищ из Русского стандарта пришёл на дом, дома была мама, которой уже к 80 и и стал ей расказывать какой я не хороший и что со мной может быть если не буду оплачивать кредит. Вручил ей бумажку, где написан сумма моего долга и его телефоны с именем отчеством, но без фамилии. И ещё одну отпечатанную на ксероксе. Мама конечно в шоке. Я ему звонил, спросил за чем так делать, на что он мне ответил что мол я трубку не брал, на его звонок. Работаю водителем, поэтому не всегда могу разговаривать по телефону. Правомерны ли его действия и как защититься от этих действий. Сегодня,24 июля опять приходил товарищ, оставил бумажку с требованием и №тел. я ему перезвонил, спрасил фамилию и кто он такой. Ответил что ведущий спец. Кред. отдела банка р.станд. Я ему сказал если не перестанут ходить то пойдёт заявление в роспотребнадзор и полицию. На что получил ответ, что мол пофиг им всё это. а за день до этого я с ним беседовал по телефону, сказал что платить не чем и пусть обращаються в суд. что делать? Правомерность их действий?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы правильно сказали, подайте заявление о вымогательстве, пусть потрясут этого вед.спец.