Возникла проблема - смена фамилии после свадьбы потребует переоформления документов на недвижимость и автомобиль
Уважаемый Сергей.
Правоудостовряющий документ на квартиру (свидетельство о государственной регистрации права собственности), а также свидетельство о государственной регистрации ТС и иные документы Вашей невесте в связи со сменой фамилии, при вступлении в брак, нет необходимости менять.
Достаточно будет в моменты выдачи нового паспорта попросить паспортистку внести в него данные о ранее выданных документах, удостоверяющих её личность, а также, в случае необходимости, иметь при себе копию свидетельства о браке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Сергей, все эти расходы относятся к государственной пошлине - регулируются Налоговым Кодексом РФ.(гл. 25.3.)