Система налогообложения под ИП, арендующих комплекс с гостиницей, рестораном и бильярдными - УСН или ЕНВД?
Я-ИП, беру в аренду комплекс, включающий в себя-гостиницу, ресторан, бильярдные, баню. Вопрос-можно ли не применять ЕНВД, и какая система налогообложения по УСН; доходы; или;доходы минус расходы; выгоднее, понимаю критерии, когда что выгоднее, а вот практически какая система себя оправдывает? Спасибо.
Лучший ответ
Выгода определяется конкретными моментами, который в вашем вопросе недостаточно.
Найдите бухгалтера. если применять доходы- минус расходы, то он уже чаще требуется, чем нет.
Ну и каждая система имеет свои особенности, как бы это не было тривиально, но предлагаю ознакомится с описанием спецрежимов в НК РФ.
Спасибо за ответ!