Что делать, если судебное дело передано судебному приставу? Ожидать контакта или безопасно выезжать за границу?
Если судебное дело передано судебным приставки через сколько их ждать, и нужна ли подпись о предупреждение и запрете о выезде за границу, никто не приходит и не звонит, бояться чего-то или можно ехать.
Приставы вам должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы можете сами посмотреть на сайте ФССП по вашему региону себя в банке данных исполнительных производств. Если сумма задолженности превышает более 10 тыс руб. то наверняка вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.
Они могут и вообще не прийти. Проверьте себя в банке данных исполнительных производств - баннер наснявшем сайте.