Может ли жена при разводе претендовать на часть квартиры мужа при следующих обстоятельствах:
У меня такой вопрос. Может ли жена при разводе претендовать на часть квартиры мужа при следующих обстоятельствах:
единственным собственником квартиры является муж, он прописан в квартире.
Жена прописана в квартире своих родителей (тоже в Москве), но не является собственником ни одной из квартир. Детей нет.
Заранее благодарна,
Елена.
Здравствуйте Елена.
Вы имеете право претендовать при разводе на 1/2 доли квартиры мужа, если данная квартира приобреталась вами в браке. Исключения из этого составляют случаи, когда вашему мужу эта квартира досталась в дар или наследовалась (в период вашего брака).
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Претендовать может только в случае, если имущество нажито во время брака, и не получено супругом(ой) в дар.