Поступление в аварию с фатальным исходом - возможные шаги и сроки для подачи иска
Добрый день. Необходимо понимать, возбуждено ли уголовное дело, если да, то подавайте гражданский иск в рамках дела, чтобы не платить пошлину. Если же нет, то подавайте в суд общей юрисдикции по месту жительства одного из водителей, при этом ответчиками указывайте обоих. Требования указывайте исходя из степени виновности каждого из водителей.
Сроков подачи иска нет. Подать можно на обоих, но отвечать в большей степени будет виновный. Рекомендуем приехать к нам на очную бесплатную консультацию в рамках, которой мы расскажем Вам подробный порядок Ваших действий. Опыт работы наших юристов по подобным делам 9 лет.
ВАм нужно обратиться с иском о возмещении материального и морального вреда к виновнику аварии- к иску приложить доказательство его вины- обвинительный приговор
уголовное дело возбуждено? вы признаны потерпевшей?
в рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск.
Здравствуйте.
Отвечать будут оба водителя солидарно. Можете предъявлять к любому