Должна ли я отрабатывать 2 недели если я подам заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска.
Уважаемая Марина.
Отсчет двухнедельного срока предупреждения работодателя, установленного ст. 80 ТК РФ, о Вашем предстоящем увольнении по собственному желанию, следует исчислять с момента регистрации Вашего заявления в отделе кадров организации. Если заявление будет зарегистрировано за 2 недели до окончания Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска, отработка не потребуется.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте Марина.
Двухнедельный отсчет времени начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления об увольнении.С уважением,
адвокат Игошин Д.Н.