Прописка и наследование - Законные ли требования жены брата к дому, полученному до брака?
Мой брат получил дом по завещанию. В скором времени женился, родился совместный ребенок. Его жена уговорила прописать в дом ее и 2 детей от первого брака. Теперь требует выплатить ей 5 частей. Законны ли ее требования? И что делать брату, если дом был получен им до брака?
Ее требования незаконны, так как дом является личной собственностью брата, полученное им в порядке наследования
нет, не законны. Это его личное имущество и не является совместно нажитым и подлежащим разделу. Никому он ничего платить не должен.
Ее требования незаконны, она не имеет никаких прав ни на один квадратный сантиметр дома.
Она не имеет право на это имущество. Никакой суд ей не разделит этот дом.