Встречаемся 2 года, я забеременела. Можем ли мы расписаться, учитывая его гражданство и сколько времени займет получение гражданства?
Здравствуйте, Карина! Да, заключить брак можете. Но только процедура получения Российского гражданства " с нуля", когда оформляется РВП (обязательная стадия), затем вид на жительство (тоже обязательно), затем по прошествии 3 лет с момента заключения брака подается заявление на гражданство (рассматривается в пределах 6 месяцев), займет примерно 4 года.
Можете. Но сначала ему необходимо будет получить вид на жительство. Получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.