Право на льготную пенсию при работе в сельской местности с 1.04.1988 по 10.06.2011, включая периоды декретного отпуска в 1989 и 1995 годах
Ранее действовавшее законодательство до 06.10.1992 г. предусматривало досрочное назначение трудовой пенсии медицинским работникам. До вышеуказанной даты, согласно разъяснению Минтруда России от 22.05.1996 г. № 5 «О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей... в соответствии с Законом РСФСР ««О государственных пенсиях в РСФСР», определено, что в право на пенсию в связи с особыми условиями труда включается период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до 6 октября 1992 года. А именно, до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992г. №3541-1 ««О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» по отношению к пенсиям на льготных условиях...pfrf.ru›Все о пенсиях›5285.html