Проблемы с кредитом в Хоум-кредит - оскорбительные требования банка и игнорирование доказательств
В 2007 г. брала товар в кредит на Хоум-кредит. Где-то через полгода по почте прислали кредитную карту, воспользовалась ею в октябре 2008 и меньше чем через 2 месяца сумму вернула, не всю сразу, а по частям, но в 2 месяца уложилась. Где-то через полгода еще банк начал названивать, что,дескать, один из платежей не прошел (причем больший). В сентябре 2009 я подала в банке претензию по поводу их незаконных, как я считаю, требований. Более с сотрудниками Хоум-кредита мы не общались. Сейчас вдруг начали названивать из Кредит-сервиса, стращать огромной задолженностью, судом без моего присутствия, изъятием имущества и прочее. Причем выставляют дату заключения договора 2011 год. Что-либо сказать (возразить) невозможно, они просто слушают только себя, причем одна девушка даже ляпнула, что мои доказательства - договор, квитанции об оплате, их не интересуют, что якобы даже суд, если до этого дойдет, будет проведен в мое отсутствие. Мне их игнорировать? Действительно ли претензии не принимаются по истечении 5 лет с момента последнего платежа?
Лучший ответ
срок исковой давности прошел, ничего через суд не взыскать
если кредитор обратится в суд,то нужно обязательно заявить о пропуске срока, так как суд применяет его только по заявлению стороны