Что нужно для подачи заявления об индексации алиментов?

Суть вопроса - существуют ли какие нормы подачи заявления на перерасчёт алиментов? В какой форме пишется данное заявление?

Лучший ответ

если имеете ввиду уменьшение алиментов, то иск в суд подается

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В связи с чем перерасчет, и куда вы намерены подать заявление? Вы не согласны с долгом, рассчитанным приставом?

Мой телефон для записи на консультацию 2-95-81-31.