ФМС лишило нас статуса вынужденных переселенцев - решаем вопрос в суде и создаем прецедент

• г. Омск

Спасибо всем за ответы, но ФМС лишило нас статуса пынужденных Переселенцев ссылаясь на Закон о вынужденных переселенцев с указанием что отпали обстоятельства мешавшие обустройству на новом месте жительства. Моя дочь посоветовала подать иск тем более что в Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 18.02.2013) О некоторых вопросах реализации подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению.. в пункте 16.1 указано что вынужденный переселенец имеет право иметь собственность. Вот теперь будем судиться. По судебной практике суды оставляли решение ФМС в силе. Авось удасться создать прецендент))) И помочь другим В.П. с их вопросами. Самое интересное, понятие Обустройство никак нигде никем не толкуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В чем тогда вопрос? вы хотите создать прецедент, надеетесь на положительное решение суда - пожалуйста, это ваше право. Суд будет рассматривать ваше дело по существу. На мой взгляд, шансы у вас минимальные.