Неправильный размер пенсии после выхода на пенсию - как оспорить и обратиться за помощью

При выходе на пенсию обнаружилось, что архив с документами сгорел, стаж сумела подтвердить.. а вот заработную плату нет. из-за этого пенсию получаю по минималке-при начислении она составила 4524 руб, хотя пенсия была северная для пенсии брала промежуток времени 1983-1988,16 лет отработала в районах приравненных к Крайнему Северу, где районнный коэффициент составлял 1,7 + 50% северных надбавок.. Правильно ли мне начислена пенсия и могу ли я оспорить ее размер и куда с этим вопрос мне обратиться?

Лучший ответ

Ольга Анатольевна, Вы сможете оспорить размер пенсии только предоставив справку о заработной плате, если сохранился профсоюзный билет, можно через суд установить заработную плату по отчислениям в профсоюз, постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002г. №16/19па.