Можно ли перевести сотрудников из обособленного подразделения в головную организацию при закрытии подразделения?
В соответствии с ч. 4 ст. 81 ТК РФ в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации с предоставлением соответствующих гарантий и компенсаций в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Вакансии в другой местности вы предлагать в данном случае соответственно и не обязаны. Однако, если функциональные обязанности работников позволяют можно оформить перевод в головной офис и предоставить им работу по договору о дистанционной работе. Гл. 49.1 Тк РФ.