Фирма по грузоперевозкам обманула нас и еще множество организаций - куда обратиться и как вернуть деньги?
Наша фирма занимается услугами по грузоперевозкам. Недавно заключили 2 договор-заявки с одной фирмой на перевозку груза г.Наро-Фоминск-г.Челябинск, груз был доставлен во время и полной сохранности. По заявке нам должны были оплатить за рейсы через 5 б.д. по оттн, но логист нас по торопил и попросил выслать ему сканы, чтобы якобы оплата произошла быстрее. Мы выслали, на этом все и закончилось. На телефон не отвечают (трубки не берут), в ICQ игнорируют. На сегодняшний день, мы не первые. Кто пострадал от этой фирмы. Наша сумма толкьо составляет 150000 руб, у остальных больше. Подскажите пожалуйста, куда нам лучше обратиться и есть ли надежда получить свои деньги, все документы на руках имеются. Спасибо!
Лучший ответ
Однозначно, подавать исковое заявление в арбитраж.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
исковое заявление о взыскании задолженности в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!