В свидетельстве о рождении ребенка отцом вписан (теперь уже бывший)

• г. Москва

В свидетельстве о рождении ребенка отцом вписан (теперь уже бывший) муж.Можно ли изменить данные свидетельства о рождении ребенка (отец, фамилия), если в результате гинетической экспертизы будет установлено, что человек, записанный отцом ребенка им не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Запись может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!