Проблемы использования паевых земель для сенокошения и выращивания овощей - возможность их перевода в собственность кфх
Действующее кфх имеет в собственности ферму для выращивания крс на 150 голов. Проблема состоит в следующем: вокруг фермы находятся паевые земли бывшего совхоза на территории 400 га, земли в прошлом являлись мелиоративными. Мы не имеем возможности использовать земли в обороте для сенокошения и выращивания овощей в виду того, что земли являются как бы паевыми, т.е. эти земли при ликвидации совхоза были в устном порядке разделены и не оформлены документально. Совхоз распался примерно 20 лет назад. Но тем не менее люди, живущие в селе морально считают, что земли являются их наделом по паям и нет возможности использовать кфх эти земли для сенокоса. Местная и районная администрации этим вопросом не занимаются, земли зарастают кустарником. Какова возможность перевода такой категории земель в собственность кфх для прямого их назначения?
Галина Евгеньевна! Такая возможность имеется согласно ФЗ РФ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". вам нужно выкупить хотя бы один пай.