Как подать иск в случае ДТП, где виновник управлял ТС по генеральной доверенности, а собственником является юридическое лицо, и стоимость ремонтных работ превышает максимальную сумму ОСАГО?

У меня случилось ДТП, виновник управлял ТС по генеральной доверенности, а собственником ТС является юридическое лицо. Стоимость ремонтных работ по заключению независимой экспертизы значительно превышает максимальную сумму в рамках ОСАГО. Виновник отказывается добровольно выплатить разницу между стоимостью ремонтных работ и фактически выплаченных денежных средств в рамках ОСАГО. Имею ли я право подать иск к юридическому лицу которое фактически является собственником ТС по документам или собственником ТС все же является лицо управлявшее по генеральной доверенности? Или нужно в качестве ответчиков привлекать и собственника и виновника?
Лучший ответ

Добрый день!

Если виновник управлял на основании доверенности и при этом не исполнял трудовые обязанности, ответчиком должен быть он. Юридическое лицо привлекайте третьим лицом.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Предъявлять иск к юридическому лицу, так как оно является собственником

Благодарю Вас за полезную консультацию!