Бездействие председателя ТСЖ - как противостоять и восстановить справедливость?
Здравствуйте. Проведите общее собрание собственников и смените Председателя. Заявление в прокуратуры пишите в простой произвольной форме, как есть так и пишите. Но письмо в прокуратуру может навредить Вам, так как в случае выявления нарушения законодательства, прокуратура может вынести представление и наложить административный штраф на ТСЖ как на юр.лицо, а так же прокуратура вправе привлечь службу строительного надзора и жилищного контроля для проверки нарушения законодательства, они так же могут привлечь ТСЖ к административной ответственности, а штраф нужно будет платить со счёта ТСЖ, поэтому Вам лучше будет сменить своего председателя.