Правовая ответственность за клевету и способы исключения из базы розыска

Скажите Пожалуйста, можно ли наказать того человека за то что он оклеветал моего братишку и подал заявление на него в розыск? И как убрать без ведома того человека моего братишку из базы данных розыска?
Лучший ответ

Наталья Владимировна! Из базы данных могут снять только сами сотрудники полиции, когда отпадут основания для розыска.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Набережные Челны