Как получить дубликат свидетельства о смерти мамы в случае отсутствия оригинала и ограниченной подвижности
Свидетельство о смерти мамы получил мой младший единоутробный брат, когда мне понадобилось это свидетельство, брат предоставил его ксерокопию. Нотариус отказался предоставлять данные по завещанию по этой ксерокопии, требуя оригинал. Могу ли я или моя жена, поскольку я довольно тяжело болен и передвигаюсь на большие расстояния с большим трудом, получить дубликат свидетельства о смерти мамы? И, если можем, как это технически правильно сделать?
Лучший ответ
Обращайтесь в ЗАГС и получите дубликат.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!