Может ли суд присудить бывшему мужу половину оплаты долга по кредитным картам при разводе и нахождении в декретном отпуске?

В браке были оформлены 2 кредитных карты на общую сумму 72 тыс, с мужем развелись, а я сейчас нахожусь в декретном отпуске, оплата по картам не производится, сумма долга растет... муж платить отказывается, может ли суд присудить ему половину оплаты долга.
Лучший ответ

может присудить, если долг является общим, то есть деньги были потрачены на нужды семьи