Неплатежеспособный отец ребенка - проблемы с алиментами и неустойкой. Как обратиться к приставу и рассчитать сумму долга?

У пристава-исполнителя от моего лица уже 2 исполнительных листа и 2 заявления на отца моего ребенка.1) о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и 2) о взыскании неустойки по алиментам. Должник уже 3 й месяц не выплачивает не алименты не неустойку. Он официально не работает, но имеет в собственности квартиру. У нас было заключено мировое соглашение где он обязуеться ежемесячно выплачивать алименты и неустойку по алим. Что я могу просить в своем ходотайстве к приставу? И еще один вопрос-как часто я могу обращаться в суд по неустойки по алиментам, и как теперь ее рассчитывать-к сумме долга по алиментам прибавляется сумма долга за неустойку по алиментам. Сумму неустойки разбили на 12 месяцев, ежемесячно по 7500
Лучший ответ

в суд вы можете обращаться сколько угодно раз если должником нарушаются ваши законные права и интересы, а пристава надо заставить исполнять свои должностные обязанности и производить все возможное по взысканию

Спасибо за ответ!