Как вернуть автомобиль, дал во временное пользование знакомому, который пропал?
Купил автомобиль, неуспел переоформить на себя. Дал во временное пользование данный автомобиль знакомому, для перевоза вещей в деревню. Пошла вторая неделя не автомобиля, не знакомого не видать! Трубку либо не берёт или вообще выключает! Подскажите куда обращаться или писать заявление куда в какие органы?
Если есть договор купли-продажи автомобиля, обращайтесь в полицию с заявлением об угоне.
если вы купили авто, то у вас должен быть на руках ДКП авто, на его основании в соответствии с ГК РФ вы являетесь собственником авто, не зависимо оттого перерегистрировали вы его на себя или нет. вы имеете право обратиться в полицию с заявлением описав свою ситуацию. ваше сообщение будет зарегистрировано по признакам преступления и его будут отрабатывать с вытекающими последствиями для вашего знакомого (уголовная ответственность). а можете просто написать заявление в гаи с просьбой задержать и поставить на стоянку принадлежащий вам авто.