Трагическая случайность - 11-летний мальчик убил соседскую девочку из пневматической винтовки - предстоящие последствия для родителей и владельца оружия
Мальчик 11 лет из пневматической винтовки своего дяди случайно попал соседской девочке в глаз, в результате девочка умерла от ЧМТ, что грозит родителям мальчика и владельцу оружия.
Федеральный закон от 21.07.2014 N 227-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия"
Ужесточены требования к обороту оружия в Российской Федерации
в Уголовном кодексе РФ увеличен размер штрафа за небрежное хранение огнестрельного оружия (штраф составит до 100 тысяч рублей, ранее - до 40 тысяч). Установлена уголовная ответственность за данное деяние, повлекшее смерть двух или более лиц;