Как составить жалобу на судебного пристава за невыполнение обязанности уведомить о удержании заработной платы
Здравствуйте! Жалобу можете написать вышестоящему руководству и (или) в прокуратуру.
Вы можете написать жалобу в прокуратуру либо в суд на действия (бездействия) судебных приставов.
Для обжалования Постановления, вынесенного судебным приставом-исполнителем, должны быть основания. Вам нужно сначала ознакомиться с материалами исполнительного производства. В жалобе необходимо указать на нарушение закона приставом. Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу или обжаловать его действия в судебном порядке.