Как оспорить место проведения суда и экспертизы ДНК в случае назначения суда о признании отцовства и алиментах в другом городе? Какие статьи закона регулируют этот вопрос? Сроки подачи апел
она имеет право подать в суд по своему месту жительства
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Здравствуйте. Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) истец вправе предъявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд по его месту жительства. Вы вправе не согласиться с выбором экспертной организации и предложить свой вариант либо в ходе разбирательства по делу согласовать вопрос о проведении днк-экспертизы в конкретной экспертной организации, которая будет устраивать и Вас, и другую сторону (ст. ст.