Какие нужны документы для принятия наследства?
свидетельство о смерти
документы о родстве
справка с места жительства
Добрый день! Если без завещания - то:
-ваш паспорт,
-документы, подтверждающие родственные связи,
-свидетельство о смерти
-форма 9 с выписанным умершим,
-документы, которые есть на то что претендуете (документы на квартиру, машину и т.д, )
Это основные документы, перечень остальных на сайте или у нотариуса.
нужно обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти.
второй ответ неверный, паспорта недостаточно, свидетельство о смерти нужно
Свидетельство о смерти и все документы подтверждающие Ваше право на наследство, документы на имущество что в наследственной массе.
Нужно открыть наследственное дело у нотариуса по месту регистрации наследодателя. Для этого нужно свидетельство о смерти и документы подтверждающие ваше родство.
А далее вы должны представить сведения об имуществе наследодателя и нотариус частично вам поможет.