Вопросы по подаче искового заявления о снижении алиментов и установлении прав на общение с ребенком при разных гражданствах и местах жительства.

• г. Барнаул

Мне нужно подать исковое заявление в суд о снижении процента алиментов на первого ребенка. Ребенок и его мать граждане Казахстана. Я сейчас оформляю гражданство РФ (уже подал заявление на получение вида на жительство). Второй ребенок и его мать граждане РФ. Между нами зарегистрирован брак Обе подали на алименты. На первого ребенка вынесено определение суда о взыскании с меня 1/4 части дохода, на второго - 1/6. Где я должен подать заявление на снижение алиментов - по месту жительства первого ребенка и его матери или по месту моего жительства? И могу ли я в одном исковом заявлении написать о снижении алиментов и установить дни свиданий с ребенком (хотя бы 2 выходных а месяц, т.к. его мать препятствует нашему общению), с возможностью раз в год вывозить ребенка за пределы РК, ведь я сейчас проживаю в России. Или это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заявление необходимо подавать в суд по месту жительства матери и ребенка первого брака.