Мать-одиночка с 8-ми месячным ребенком обращается за алиментами - какая сумма возможна?
Живу с мужем в браке 2 года. У нас имеется 8-ми месячный ребенок. Муж не имеет постоянного места работы, зарабатывает шабашками. На содержание ребенка дает очень мало денег в этом месяце 1500 руб. Я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мое пособие 5300 в месяц. Могу ли я подать на алименты и на какую сумму мне рассчитывать?
Подать на взыскание алиментов вы можете. С неработающего алименты взыскиваются по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе. Можете подать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.