Какую долю в наследстве я могу ожидать, учитывая ситуацию с отцом и братом?
Хотала задать вопрос по наследству. У меня умерла мама. На неё была приватизирована двух комнатная квартира. Остался отец инвалид на моём попечении, которуй живёт в моей квартире на моём попечении. В данный момент в квартире проживает мой брат. На какую долю в наследстве я могу расчитывать, если мой брат за отцом не ухаживает, постоянного места работы не имеет.
Спасибо.
Здравствуйте! Вы как и отец и брат имеете равные доли в наследстве, в независимости от того оказывал брат помощь или нет, так как по закону Вы все наследники первой очереди.
Татьяна Владимировна, добрый день!
В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. При этом они наследуют в равных долях.