И как может на это повлять то обстоятельство, что отношения официально оформленны или просто гражданский брак.
Я покупаю квартиту, при этом беру кредит в банке на 20 лет. Сейчас я не замужем. Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию: через год (или два.. года) после покупки квартиры и соответсвтенно оформления кредита, я выйду замуж. И буду продолжать выплачивать кредит. Будет ли эта квартира (или её доля) считаться совместно нажитым имуществом и делиться в случае развода, или квартира будет классифицироваться как имущество приобретенной до брака. И как может на это повлять то обстоятельство, что отношения официально оформленны или просто гражданский брак.
Большое спасибо за помощь.
Уважаемая, Анна! Ваша квартира, будет приобретена Вами, в момент последней выплаты по кредиту! Если Вы будет производить выплаты во время официального брака, то квартира, будет являться совместно нажитым имуществом. Хотите подстраховаться, заключите брачный договор. Юридического понятия гражданский брак в России нет!