Предприниматель без образования юридического лица - возможности и ограничения в случае задержки выплаты за работы
Я - предприниматель без образования юридического лица. Заключил с компанией договор о совершении работ (поддержка их сайта). Работу сделал, сдал, имею на руках акт приемки-сдачи. Компания задерживает выплату по сделанной мной работе на 2 месяца. Сейчас хочу заблокировать их сайт до выплаты моего гонорара чтобы стимулировать выплату. Является ли это юридически наказуемым?
Нет, не является. Однако компания вправе потребовать с Вас убытки (если данный момент не предусмотрен договором). Вместе с тем, Вы вправе предъявить иск о взыскании суммы договора.