Как оформить соглашение о выплате долга по исполнительному листу после аварии в 2008 году?

В июле 2008 г муж попал в аварию. Суд присудил взыскать с него (помимо страховых выплат) 150 т.р. Исполнительный лист выдан в марте 2009, исполнительное производство начато в августе 2010 г. За все эти годы муж ничего не выплачивал. Сейчас договорились с потерпевшим на 50% от суммы иска. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить данное соглашение? Обратится к мировому судье или достаточно оформить расписку у нотариуса, чтобы в последствии он не смог повторно предъявить исполнительный лист на оставшуюся сумму.
Лучший ответ

соглашение вы можете составить но его надо будет удостоверить у нотариуса во избежание возникновения проблем если имеется исполнительное производство то взыскатель должен будет отозвать исполнительный лист для прекращения исполнительного производства, если я вас правильно понял вы желаете чтобы впоследствии взыскатель самостоятельно, в случае вашего уклонения от оплаты остатка суммы не направил в ОСП исполнительный лист, значит вам в соглашении необходимо указать что в части исполнения соглашения по частям взыскатель претензий не имеет то есть обезопасить себя

Спасибо за ответ!

Вам необходимо составить соглашение в простой письменной форме, это можете сделать без суда и нотариуса.

Спасибо за ответ!