Как оформить и нотариально заверить долговую расписку между физическими лицами и какую юридическую силу она имеет
Как оформить долговую расписку между физическими лицами, необходимо ли ее нотариально заверить и какую юридическую силу имеет данный документ. Спасибо.
данный документ не надо заверять нотариально, в расписке должны содержатся сведения о займодавце и заемщике, сумма долга, то что это именно долг, срок возврата и размер неустойки в случае несвоевременного возврата, а также размер процентов за пользование займом, если стороны об этом договорились. Можно составить два документа - договор займа и расписку. такие документы имеют юридическую силу
Лучше договор займа и документ о передаче денег.