Являются ли дети моего отца от разных браков моими наследниками? Спасибо!
Являются ли дети моего отца от разных браков моими наследниками?
Спасибо!
Уважаемая Марина.Дети Вашего отца являются неполнородными братьями(сестрами) по
отношению к Вам и согласно ст.1143 ГК РФ при отсутствии наследников 1-й очереди являются наследниками 2-й очереди и призываются к наследованию по закону наряду и в равных долях с дедушками и бабушками.С уважением адвокат
Уважаемая, Марина! Дети Вашего отца, являются ЕГО наследниками, так же как и Вы! А вашими наследниками будут Ваши дети и Ваш отец с матерью. Это наследники первой очереди! Дети Вашего отца могут быть Вашими наследниками при условии, что Вы оставите соответствующее завещание, а по Закону нет!